Ходим с девчонками в лес, смотрим, как пробивается первая травка, ищем первые съедобные растения: молоденькую крапиву, яснотку, тысячелистник, листья одуванчика…
В феврале Слава обрезал сливы, мы поставили ветки в воду. Смотрели, как набухают и распускаются почки, угадывали, из чего получатся листики, из чего цветочки. Веточки зацвели как раз накануне 8-го марта 🙂




Уже неделю цветут в саду крокусы. Дети с восторгом обнаруживают то там то сям синие, белые и желтые цветы. Живем за городом в своей сказке.






Leave a Reply