| Мне нравятся птичьи клетки как элемент декора. Давно хотелось сделать что-то такое, использовать клетку не по назначению. Как-то заметила старую клетку рядом с мусорниками. Глазки загорелись, руки зачесались, но было как-то неприлично… прошла мимо. Потом хотение взяло верх над социальными условностями. Клетку подобрала, отмыла, покрасила, сделала декупаж. Теперь там живёт … плющ! 🙂 
Вот клетка, какой она была и какая ота стала после покраски белым акрилом: рассмотреть задекупаженную клетку (еще 12 фото) Изначально это была одна из моих первых проб декупажа. Не очень удачная. Которую недавно я всё же привела к тому виду, который мне понравился 🙂 
.jpg)
Хотела попробовать на подносе сделать смешанный декупаж — собрать "букет" из разных цветов и бабочек. Пока это всё было вырезанным и разложенным, выглядело хорошо. Когда я это всё приклеила, результат мне не понравился — слои просвечивали (кто бы мог подумать?!) и всё было далеко от "конфеты"… (на картинке справа вариант еще не наклеенный) Поднос пролежал у меня в закромах… Недавно я его достала. Взяла белый акриловый контур и "дорисовала" свой "коллаж". Таким он мне нравится 🙂 .jpg)


Покрыла акриловым лаком. Пользуемся в хозяйстве 🙂 (Смотреть другие декупажные штуки…) Оксана Шапкарина художник из Дома На Радуге галерея картин на КсюшАрт.com.ua Унося с собой (на блог, на сайт, в журнал) эту статью цлеком, её часть (в т.ч. картинки) пожалуйста, ставьте полную и активную ссылку — с упоминанием автора и сайта. Вам не трудно, а мне — приятно 🙂 Еще про тарелочки… Нашла зимние фотографии, где мы с подругой расписывали тарелки. Так приятно рукоделить с кем-то вместе 🙂 Пока наши мужчины спаринговались и махали палками, мы получали удовольствие от творчества. Когда-то Надя научила меня валять из войлока и вдохновила на игрушки из носков. А я подсказала ей идею с лоскутными рыбками: http://tilli-bum.com/rybulki/ . И еще приобщила к росписи тарелок. Так что мы взаимно и позитивно влияем друг на друга 🙂 Надя (Тилли-Бум, душевные игрушки: http://tilli-bum.com/ + её блог на ли-ру: http://tilli-bum.info/) 
еще 5 фото Когда я занялась росписью тарелок, появился вопрос — как их вешать на стену? Иногда в магазинах случаются специальные крепления — я такие видела раз или два, давно, а когда они мне понадобились, ничего путного не нашла. Пришлось "изобретать велосипед". 1. Берём клей типа "холодная сварка". Он двухкомпонентный. Лучше марки "момент". Замешиваем небольшой кусочек. Отрезаем кусочек ленточки для петельки. 2. Петельку "вмешиваем" в кусочек клея.

3. Формируем кружок и клеим на тарелку. Клей высыхает за пару часов и держится очень хорошо. Чтобы придать креплению более симпатичный вид, я делаю маленький декупаж или раскрашиваю акрилом. 
Тарелку можно вешать на стену 🙂 Оксана Шапкарина художник из Дома На Радуге галерея картин на КсюшАрт.com.ua Унося с собой (на блог, на сайт, в журнал) эту статью цлеком, её часть (в т.ч. картинки) пожалуйста, ставьте полную и активную ссылку — с упоминанием автора и сайта. Вам не трудно, а мне — приятно 🙂 На занятиях по рукоделию с детками разрисовывали камушки… Увлекательнейшее занятие! Жабка: 
Божьи коровки: 
еще три картинки Еще одна футболка по мотивам моих картин, на этот раз "Сладкий нектар": 
На однотонных (не белых) светлых футболках можно использовать почти все цвета. Плюс я добавляю белый контур для деталей (здесь крылышки у слоника): 
Вот сама картина "Сладкий нектар": 
А здесь можно посмотреть другие мои картины со слониками: "слоники на счастье" Подробнее про заказ рисунков на футболках здесь: "прикольные рисунки на футболках" Оксана Шапкарина художник из Дома На Радуге галерея картин на КсюшАрт.com.ua Унося с собой (на блог, на сайт, в журнал) эту статью цлеком, её часть (в т.ч. картинки) пожалуйста, ставьте полную и активную ссылку — с упоминанием автора и сайта. Вам не трудно, а мне — приятно 🙂 Баловалась декупажем "а-ля лоскутное одеяло". Получился вот такой поднос "Домики в деревне": 
"Швы" между лоскутками нарисовала белым контуром. Всю картинку покрыла акриловым лаком. Теперь это у нас "постельный поднос" — когда валяемся в кровати с хорошим фильмом и вкусняшками 🙂 🙂 
Оксана Шапкарина художник из Дома На Радуге галерея картин на КсюшАрт.com.ua Унося с собой (на блог, на сайт, в журнал) эту статью цлеком, её часть (в т.ч. картинки) пожалуйста, ставьте полную и активную ссылку — с упоминанием автора и сайта. Вам не трудно, а мне — приятно 🙂 Была пара пятен на штанах, а теперь — ящерка 🙂 И любимые штаны для барышни спасли, и изюминку добавили… 
Краски акриловые, специально для текстиля — хорошо выдерживают стирку. Кому рисунков на одежде — обращайтесь: контакты Оксана Шапкарина художник из Дома На Радуге галерея картин на КсюшАрт.com.ua Унося с собой (на блог, на сайт, в журнал) эту статью цлеком, её часть (в т.ч. картинки) пожалуйста, ставьте полную и активную ссылку — с упоминанием автора и сайта. Вам не трудно, а мне — приятно 🙂 Еще одна футболка на "кошачью" тему: 

Рыжий летающий кот на майке "прилетел" с моей картины "Я лечу": 
Заказы на разрисованные майки и футболки принимаются всё лето 😉 (и не только!): здесь подробнее про рисунки на футболках. Оксана Шапкарина. художник из Дома На Радуге галерея картин на КсюшАрт.com.ua Унося с собой (на блог, на сайт, в журнал) эту статью цлеком, её часть (в т.ч. картинки) пожалуйста, ставьте полную и активную ссылку — с упоминанием автора и сайта. Вам не трудно, а мне — приятно 🙂 По мотивам одноимённой картины нарисовалась футболка: 
Картина "Тысяча улыбок для тебя": 
Принимаю заказы на позитивные футболки, подробности здесь: "прикольные рисунки на футболках" Оксана Шапкарина художник из Дома На Радуге галерея картин на КсюшАрт.com.ua Еще две расписные тарелки… По мотивам солярных (солнечных) символов. 

Сами по себе солярные или свастические символы очень интересны — наберите в поисковике "солярные символы", там есть множество интересных данных и картинок. Конечно же, события минувшего века внесли искажения в восприятие свастики. Такие "подмены понятий" случалось не раз в истории, к сожалению… А ведь свастическим символам более 25 тысяч лет (по официальной историко-палеонтологической версии). И если "зрить в корень", воспринимать изначальные смыслы — там столько красоты и глубины… Это солнце, солнцеворот, вращение планет и галактики… Свастика была очень популярным обереговым символом. 
В переводе с индийского свастика означает "да будет благо". На санскрите "сувастика" означает благоденствие; на греческом "севастес" — благочестивый. Этот символ существует в сотнях вариациях, использовался тысячелетиями — начиная от храмовой архитектуры, заканчивая вышивками и оберегами… Вот очень интересная статья о свастике: Свастика: благословение или проклятие (сайт радио "ЭХО Москвы") — там и исторический обзор и особенности психологического восприятия, так что рекомендую. … Одна из тарелочек теперь "солнышко" для нашей саламандры в ванной (мозаика из битой плитки в ванной). А саламандра, кстати, это символ огня и праведности, так что они с "солнышком" близки друг другу 🙂 
Оксана Шапкарина художник из Дома На Радуге галерея картин на КсюшАрт.com.ua Унося с собой (на блог, на сайт, в журнал) эту статью цлеком, её часть (в т.ч. картинки) пожалуйста, ставьте полную и активную ссылку — с упоминанием автора и сайта. Вам не трудно, а мне — приятно 🙂 Очень весенние, кокетливые, женские… Вот такие "кошачьи" маечки — "Чеширская" майка (для барышни с очень яркой улыбкой): 
На цветных майках нет возможности использовать полную гамму красок, а эффект получается интересным. Белый текстильный контур добавляет яркости и контраста. (Еще один вариант синего рисунка на синем фоне есть здесь: "Рисунки для Алисы") И еще одна майка с "Мартовским котом". Когда-то я "переносила" свою картину на футболку — "мартовский кот поселился на футболке". Оказалось, что барышня подарила её своей сестре, но не смогла расстаться с идеей иметь такую картинку 🙂 Так что кота "размножили" 🙂 И он, по-моему, получился более весенний (а прошлого я рисовала в октябре)… 
Лучший летний подарок друзьям, родственникам (и себе тоже!) — уникальные, позитивные, разрисованные вручную майки и футболки! Заказы принимаются, подробности здесь: "прикольные рисунки на футболках" Оксана Шапкарина художник из Дома На Радуге галерея картин на КсюшАрт.com.ua Унося с собой (на блог, на сайт, в журнал) эту статью цлеком, её часть (в т.ч. картинки) пожалуйста, ставьте полную и активную ссылку — с упоминанием автора и сайта. Вам не трудно, а мне — приятно 🙂 
Хотя коты явно доминируют на майках и футболках, которые я разрисовываю, но есть место под солнцем и для других животных 🙂 По мотивам своей же картины "Слоник в нирване" разрисовала две мужские футболки. Сперва нарисовался фиолетово-синий слоник (вроде как "натурального окраса" ;)) с лёгкой радужной аурой: 
Потом сотворился настоящий буддиский слоник — оранжево-золотой: 
Принимаются заказы на оригинальные позитивные футболки, подробности здесь: "прикольные рисунки на футболках" Оксана Шапкарина художник из Дома На Радуге галерея картин на КсюшАрт.com.ua Унося с собой (на блог, на сайт, в журнал) эту статью цлеком, её часть (в т.ч. картинки) пожалуйста, ставьте полную и активную ссылку — с упоминанием автора и сайта. Вам не трудно, а мне — приятно 🙂 Вот здесь про моё увлечение "бабушкиными ковриками": https://domnaraduge.com/babushkin-kovrik/ А вот это — бутылка, декорированная по мотивам тех самых плетёных ковриков: 
Получилась такая себе декоративная бутылка в стиле кантри, чем-то похожая на бутылки, оплетённые лозой. посмотреть мастер-касс по декору бутылок (+5 фото) Первая серия мешочков для чая здесь: "бабушкин чай" (это были подарки на Новый год) Вторую серию я сделала из ситца в горошек (а это были подарки к 8 марта для тех, кому не досталось волшебного "новогоднего" чая): 
Как оказалось, горошек на ткани вовсе не препятствует росписи, и даже добавляет интересности 🙂 Оксана Шапкарина художник из Дома На Радуге галерея картин на КсюшАрт.com.ua Унося с собой (на блог, на сайт, в журнал) эту статью цлеком, её часть (в т.ч. картинки) пожалуйста, ставьте полную и активную ссылку — с упоминанием автора и сайта. Вам не трудно, а мне — приятно 🙂 Рисовала я и других зверушек на майках, — были слоники, рыбки, ёжики… но вот фото растеряла. Зато футболки с кошками в моих фотоархивах всегда на месте, к чему бы это?.. 😉 Яркие, разноцветные футболки с котами и кошками, распроданные прошлой осенью Москве (картинка, как они смотрелись "кучей"): 
Сами футболки были куплены мною при случае в terranova (не могла пройти мимо такой "радуги"). Думала разрисовать их, как дополнение к какой-нибудь выставке картин… и "не донесла" 🙂 Футболки с кошками "по-мордочно". Оранжевая, жизнеутверждающая футболка "Жизнь хороша":  посмотреть еще футболки с кошками (+7 фото) | |