Котятки растут, пришло время искать им новый дом. Хотя на самом деле жалко расставаться с такой кучей любви, красоты и урчания….
"Сиамский треугольник": сел погладить и пропал:


Котятки растут, пришло время искать им новый дом. Хотя на самом деле жалко расставаться с такой кучей любви, красоты и урчания…. "Сиамский треугольник": сел погладить и пропал:
…Собирали шишки. Нашли "улитку" 🙂
Другие кусочки ВДОХновения из Дома-На-Радуге: https://domnaraduge.com/category/vdoxnovenie/ Оксана Шапкарина, …Не знаю как на счет лодки, а вот хорошее название для картины порою кардинально меняет её восприятие.
Лена недавно сотворила первую масштабную работу, старательно изрисовав здоровую этикетку от нового матраса. Мне понравилась эта абстракция – по цвету, композиции и фактуре. У нас как раз нашлась подходящая рама, и мы повесили это полотно в детской.
Пришла моя мама, и как настоящий художественный куратор (а кем же еще быть маме художницы), дала картине название: «Киевское море». И тут вдруг сразу картина преобразилась, в ней появился смысл, образы и скрытые символы — море с акулами (в шторм Лена насчитала их целых шесть), пляж, песок, прибрежные кусты и забытые кем-то шлёпанцы… А как вы думали, создается современное искусство? 😉
Мы уже три года живем за городом, а восторга не убавляется. Лес прямо под окнами. Птички, белки, ёжики… Рыба – одна из простейших форм, открывающая безграничный простор для фантазии. Можно раскрасить её в самые небывалые цвета, заполнить её тело городами и лицами, древними орнаментами, тайными письменами… Я люблю использовать образ рыбы в своих картинах и поделках. А еще предлагать его детям как тему для творчества. Рыба – удачная тема для группового рисунка или аппликации.
Однажды мы взяли большой лист, цветную бумагу и пачку старых журналов. Каждый ребенок получил задание: нарвать кусочки бумаги определенного цвета. И потом заклеить ими определенную часть на большой общей рыбе. И не сложно и увлекательно и результат – яркий! Вот такая «мозаичная» рыба украшала потом нашу комнату для занятий. Время течет совершенно неравномерно! В первых числах июня думаешь: "ух ты, впереди целых три месяца лета!" И время течет так неторопливо, и впереди еще много-много лета… и столько всего летнего можно переделать… и планов громадьё… А потом вдруг, хлоп! — и последние песчинки августа уходят сквозь пальцы…
А деревья всё еще зеленые, а цветов еще море, а бабочки летают… И пусть сентябрь побудет еще немножко летом, а потом в октябре дождемся бабьего… Котята подрастают… Здесь на фото нам три недели, нас впервые вывели на прогулку на хозяйскую кровать:
Через месяц-полтора котята будут готовы покинуть родное гнездо. Мама Руша, старшая сестра Мартиша и хозяева заботятся о том, чтобы котята росли общительными, ласковыми, игривыми и воспитанными. Кому сиамского котёнка из хорошей семьи? Записываемся! 🙂
…родила позавчера котят 🙂 Четыре славных малыша, родились совершенно беленькие, а уже сегодня у нас потемнели ушки 🙂 Вот такая Руша была накануне родов:
Знаете, какая главная задача кошки? Хорошо отоспаться: за себя, за хозяев, за друзей и родственников хозяев! Наши кошки делают это исправно 🙂
А когда пророк Мухамед проснулся и обнаружил кошку, которая спала на краю его халата, он не стал будить кошку — он отрезал кусок халата 🙂
Кошка спит калачиком — моя любимая тема для картин 🙂 Оксана Шапкарина, Этот фарфоровый петушок стоял у бабушки на шкафу во времена моего детства. Я в него складывала монетки, пока не нашла более надежную копилку (банку из под кофе). А сейчас в нём иногда случаются букеты:
Потом петушок переселился к нам на кухню, когда мы с мужем обзавелись свое квартирой. Потом я случайно нашла ему пару — фарфоровую курочку: Пошло наше третье лето жизни за городом… А радости не убывает. Свежайшая клубника, только что с куста… А еще — СВОЯ 8) (картинки можно кликунть — они развернутся и их можно сохранить как обои на стол) Оксана Шапкарина, Май месяц — свежий, воздушный, радостный 🙂 У меня новая картина и она же будет "лицом" моего мая: "Карамельки для Ангела" (60х50, холст, масло, 2014, продана) Для майской странички календаря подобрала стихотворение (ник "Удачливая", сайт stihi.ru) — кликайте картинку, сохраняйте, печатайте, вдохновляйтесь 🙂
Светлых дней! Оксана Шапкарина, Мне всё чаще присылают фото панно из валяной шерсти, выполненных по мотивам моих картин 🙂 Вот этих бегимотиков сделала моя тёзка Оксана Макарова для другой моей тёзки и подруги Оксаны, а мне достался этап окончательного оформления — я подбирала для них раму 🙂
А вот это — моя картина "Этот лотос распустился для тебя" (она была написана на заказ (ко дню свадьбы) и уже давно продана)
Мне приятно, когда вы делитесь со мной своим творчеством, особенно, когда у меня получается "быть причастной" к идее и сотворению 🙂 Шлите еще фото и ссылки! Оксана Шапкарина Вот мы и перевалили через день весеннего равноденствия, теперь солнышка будет еще больше! Даже не верится, что год назад в это время у нас были сугробы по макушку… Прошлой осенью посадила в саду довольно много разных луковичных. Часть уже забыла где и каких, так что когда они расцветают, искренне удивляюсь и радуюсь каждому цветочку 🙂 Вот они, наши мартовские радости:
Удивительно, как природа подбивает балансы по погоде. В прошлые года снега нам выдали за все предыдущие бесснежные зимы… А в этом, компенсируя отсутствие весны в прошлом году (у нас до начала апреля были сугробы по макушку, а потом сразу настало лето), весна настала прямо в феврале и, кстати, обошлось без обычных заморозков для этого времени…
Так что мы уже неделю собираем всякую зелень — молодые росточки крапивы, мокрицы, листики одуванчика, глухой крапивы, тысячелистника и перезимовавшей петрушки… — и делаем из этого вкуснющие зелёные коктейли! 🙂 — Синица, синица, что тебе снится? Недавно вычитала такую статистику: в холодную зиму погибает 8-9 синиц из 10… К счастью, нынешняя зима была не длинной и холодных дней было не много. Зато именно в холодные дни к нашим кормушкам наведывается много птиц и мы имеем удовольствие любоваться пернатыми за окном 🙂 Я даже успела пофотоохотиться за птичками 🙂 Большая синица — наш самый частый и многочисленный гость:
Я заметила, что "вновь прибывшие" птицы часто воюют за кормушку, мол "на всех не хватит". А потом они привыкают, что семечек и орехов завались и висят тут по двое-трое без всяких проблем. | |||
| Copyright © 2026 Дом на Радуге — здесь живёт художник - All Rights Reserved Powered by WordPress & Atahualpa | |||