МОИ КАРТИНЫ

Мои картины на КсюшАрт

Грибной сезон

У нас лес сразу  за калиткой, желуди падают прямо на крышу дома…
Летом на полянках я собираю букеты. Весной мы резали берёзовые веники для бани. Ну а осенью можно сходить за грибами. Мы не заядлые грибники, чаще ходим в лес просто прогуляться. А недавно, когда у нас гостили друзья, мы захватили с собой корзинку 🙂

Вот что у нас получилось:

Полная корзина грибов, плюс еще свою куртку я приспособила как "торбу"! При том, что мы не ставили себе цель насобирать грибов побольше, гуляли для удовольствия, любовались природой и подбирали то, что в руки само просилось и было узнаваемо-съедобным (сыроежки всех мастей, грузди, белые, польские)

А еще было очень много несъедобного (или не распознанного), но невероятно красивого:

Нагулявшись насмотревшись на всю эту красоту, захотелось написать что-нибудь сказочное с грибами.  Может быть Алису из Страны Чудес?

Сыроежки не относятся к ценным грибам, но какие они красивые!

"… Хорошо иметь домик в деревне…" 🙂

Оксана Шапкарина

художник из Дома На Радуге
галерея картин на КсюшАрт.com.ua

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>