
У нас лес сразу за калиткой, желуди падают прямо на крышу дома…
Летом на полянках я собираю букеты. Весной мы резали берёзовые веники для бани. Ну а осенью можно сходить за грибами. Мы не заядлые грибники, чаще ходим в лес просто прогуляться. А недавно, когда у нас гостили друзья, мы захватили с собой корзинку 🙂
Вот что у нас получилось:

Полная корзина грибов, плюс еще свою куртку я приспособила как "торбу"! При том, что мы не ставили себе цель насобирать грибов побольше, гуляли для удовольствия, любовались природой и подбирали то, что в руки само просилось и было узнаваемо-съедобным (сыроежки всех мастей, грузди, белые, польские)
А еще было очень много несъедобного (или не распознанного), но невероятно красивого:




Нагулявшись насмотревшись на всю эту красоту, захотелось написать что-нибудь сказочное с грибами. Может быть Алису из Страны Чудес?





Сыроежки не относятся к ценным грибам, но какие они красивые!


"… Хорошо иметь домик в деревне…" 🙂
Оксана Шапкарина




Leave a Reply