Удивительно, как природа подбивает балансы по погоде. В прошлые года снега нам выдали за все предыдущие бесснежные зимы… А в этом, компенсируя отсутствие весны в прошлом году (у нас до начала апреля были сугробы по макушку, а потом сразу настало лето), весна настала прямо в феврале и, кстати, обошлось без обычных заморозков для этого времени…

Так что мы уже неделю собираем всякую зелень — молодые росточки крапивы, мокрицы, листики одуванчика, глухой крапивы, тысячелистника и перезимовавшей петрушки… — и делаем из этого вкуснющие зелёные коктейли! 🙂
А еще мы благодарны нынешней ранней весне за возможность покопаться в саду — как настоящие дети асфальта мы никак не нарадуемся возможности жить ближе к природе 🙂

Птички перебрались в лес и теперь редко наведываются к кормушкам. Зато заходят в гости соседские кошки, проверить недоеденное синичками сало:

Уже вот-вот распустятся первые одуванчики:

Прошлой осенью мы посадили довольно много луковичных, и они уже радуют глаз:

И еще та самая удивительная капуста (из январского) — она благополучно перезимовала и теперь мне интересно, что она будет делать дальше:

Счастье есть! 🙂
Оксана Шапкарина




Leave a Reply