Дело было два года назад, а я вот как-то забыла картинки выложить… Начало истории здесь: https://domnaraduge.com/steni-misto1/
Помещение, куда перебирался "Город счастливых детей" было когда-то детским садом с узкой неуютной лестничной клеткой, которую ребята попросили оживить. Детям же входить и выходить отсюда по несколько раз в день, настроение "прихожей" должно соответствовать названию Центра 🙂
И вот что у нас получилось:


Психологи центра попросили в росписях стен не использовать изображения людей или антропоморфных существ (гномов, фей, инопланетян и пр.) — детки в Центр попадают с разными проблемами, так что… так что мы обошлись зверушками — город населили слоны, летающие лошади, коты, собаки, голуби…
Затея была такая, что на окошки домиков можно вешать рамки с фотографиями жильцов центра. И мы вкрутили шурупы и повесили рамки, и должны были быть фотографии… Но въехав, детвора гоняла по ступенькам и посбивала "декор". Решено было прикрепить рамки понадежнее, что в итоге получилось мне пока не довелось увидеть.


Объем росписи был внушительный — два длинных лестничных пролета плюс "предбанник" перед тамбуром. Спасибо моим основным помощникам — Надюше Бахуринской, Егору Винокурову, Светочке Зубаревой. Были еще девочки, которые откликнулись на предложение поволонтерствовать, но, к сожалению, их имена мне трудно вспомнить, а контакты пропали вместе с телефонным глюком.






"Город счастливых детей" на ФБ: https://www.facebook.com/mistoditey.org?fref=ts Персонал там очень здоровский, атмосфера замечательная, если есть желание помочь и поддержать проект — они охотно примут и расскажут что им нужно и как это сделать.
Оксана Шапкарина,




Leave a Reply